вторник, 24 апреля 2018 г.

Открывая новые горизонты!

Польза путешествий!

Ох уж эти путешествия! Сколько радости от них и предвкушений!
Все мы покидали родные края и отправлялся с рюкзаком за плечами в путешествия, по чужим странам! Отдых нам необходим, не только для красивого загара и классных фотографий в инстаграме. В путешествиях есть своя польза и этот список бесконечен. В своем блоге, я попробую выделить самые главные:


     Личностный рост.

Так или иначе, каждое путешествие, раскрывает  новые грани для нас самих. Находясь в своей «зоне комфорта», не покидая четырех стен, мы даже не подозреваем о своих возможностях. Мы считаем, что вечная рутина «работа-дом» - это все, на что мы способны.
  Путешествуя, мы обретаем новые навыки и учимся адаптироваться в новых условиях. Это некий психологический треннинг, только все упражнения проходят не в игровой форме, а в реальной жизни!

      Интересные знакомства.

Дома, сидя на диване, можно пропустить столько интересного! Вы даже не представляете, каких удивительных людей вы можете повстречать в  путешествии.  Кто знает, возможно, вы обретете новых веселых друзей или даже встретите свою любовь! Или, просто пообщавшись, с коренными жителями, откроете для себя новые интересные факты. ( У меня есть некая традиция- спрашивать у новых знакомых кулинарные рецепты их традиционных блюд, а если у этого блюда есть своя история, то вообще красота!).

           Оздоровление.

Во время путешествий, вы получаете массу новых приятных впечатлений и в организме выделяется огромное количество эндорфинов- «гормоны счастья». Эти гормоны предотвращают преждевременное старение, улучшают ваше настроение, настраивают на позитив! Пройдитесь пешком, так у вас будет больше возможности разглядеть красоты достопремичательностей, пешая прогулка улучшит физическое состояние тела, а солнечные ванны укрепят иммунитет.

         Расширение кругозора.

Самое интересное в путешествиях-новые открытия! Спустившись с трапа, я  направляюсь в отель, оставляю  чемоданы и бегу скорее знакомиться с местными достопримечательностями.  Наверно, со стороны, это выглядет забавно: идет женщина, в шляпе с огромными полями, разинув рот и пытается с жутким акцентом спросить у местных (пользуясь словарем), как пройти к …
Я очень люблю историю,  готова сидеть и слушать о происхождении каждого камушка вложенного в фундамент здания. Рассказы о традициях и нравах страны, для меня так увлекательны, что  слово в слово запоминаю и перессказываю их своим подругам,  возвращаясь домой.
Люблю  вкусно поесть и стараюсь узнать и привезти трофеем домой рецепты традиционных блюд. В любой стране, городе, в самых закоулочках  можно встретить  ювелирный  или сувенирный магазинчик , поэтому мой дом полон всякими глинянными слониками, фарфоровыми куколками, монетками и прочими интересными штучками.
О пользе путешествий, я могу перечислять бесконечно, но мне пора бежать! Ура! Моя семья, наконец-то отправляется  в круиз! Нам  просто необходим был этот отдых,чтобы побыть рядом , оторваться от городской суеты и рабочей обстановки и  с новыми силами вернуться к труду! Рекомендую и вам не забывать баловать себя и стремиться к открытию новых горизонтов! 
Всем добра и любви!

Комментариев нет:

Отправить комментарий