среда, 4 апреля 2018 г.

Губы, достойные золота!

Женские губы- это не прикрытое одеждой оружие, им нужно уделять особое внимание потому, что обветренные и потрескавшиеся они не вызывают восторженных взглядов.
Самостоятельно сделать себе яркие и пухлые губы способна любая красотка, стоит только применить секреты ухода и упражнений наших бабушек.
Сначала вспомним, что убивает их красоту?
Вредные привычки:  курение, кусание губ и ногтей, создающие микротрещены на их поверхности. Вредные микробы проникают через эти отверстия и провоцируют воспаление.
Привычка облизывать губы только усугубляет их сухость, шелушение и хрупкость. Мой Вам искренний  совет - всегда носите с собой гигиеническую помаду или жирный крем. Если таковых нет под рукой, сгодится и натуральный мед, прекрасно освежающий, увлажняющий и питающий кожу.
Лечить, уже образовавшиеся трещины, мне помогают масляные растворы витаминов А и Е (в капсулах), облепиховое масло. Маска из 1л. морковного сока и ложки сметаны- дает удивительный заживляющий эффект.

Теперь, о декоративной косметике:
Блесков и помад ,с ухаживающими компонентами, в продаже немыслимое количество, но в сумочке она появится только, если женщина этим озаботится.
Следите за сроками выпуска и не экономьте, помада должна быть драгоценной.
Отличный эффект дает массаж с помощью мягкой зубной щетки и упражнения голливудских звезд. Это помогает и красоте и дикции:
1. Вытянуть губы трубочкой с силой,подуть и расслабиться. Выполняю я его по 5-10 раз.
2. Двигать нижней челюстью, напрягая губы, вправо и влево. По 10 повторов.
3. Максимально медленный вдох, напряжение и резкий выдох. 10-15 повторов.
4. Вдох с резким добором. Не менее 10 повторов.
5. Вытянуть губы вперед и двигать ими сначала вниз, потом вверх.

Всегда нужно найти пару минуточек и уделить их для себя- любимой. Может, однажды и про ваши "створки две в ворота рая" исполнят замечательную песню! Помним и не забываем! Держать губки бантиком, настроение поднятым и с уверенным шагом- вперед к успехам!

1 комментарий:

  1. У Вас очень красиаые губы! На фото Вы просто голливудская звезда

    ОтветитьУдалить